Семинар "Теория управления организационными системами", 14 апреля 2022 г.(18-30), ИПУ РАН

Уважаемые участники семинара!
 

В ближайший четверг (14.04.2022) в 18-30 планируется семинар​ по ТУОС.

Обращаем внимание, что в связи с отменой антиковидных ограничений, этот семинар будет проводится в гибридном формате: в аудитории 463 ЛК ИПУ РАН по адресу г. Москва, Профсоюзная 65 с трансляцией по ссылке https://events.webinar.ru/17576375/10964991 .  
 
Если Вам требуется пропуск для доступа на территорию ИПУ РАН (в том числе и на машину) — пожалуйста, напишите — закажем. 
 
Запланирован доклад снс лаборатории 57 ИПУ РАН ктн А.К. Еналеева «Области влияния агентов и центра в сетевых организационных системах».  Доклад был запланирован на прошлую неделю, но был перенесен на эту. 
 
Аннотация: Рассматриваются проблемы управления в организационной системе с взаимосвязанными агентами. Взаимодействия каждого агента с другими определяются наличием потерь, зависящих от несовпадения стратегий окружающих агентов от желаемой стратегии этого агента. Введение функций потерь позволяет определить области влияния агентов на группу соседних агентов. Исследуются условия, когда области влияния определяют равновесия в доминантных стратегиях. 
 
Если Вы​ хотите и готовы​ выступить на семинаре (в том числе и на этом)​ —​ напишите н.с. лаборатории 57 Денису Николаевичу Федянину dfedyanin@inbox.ru (89261771746), и он (после согласования с руководством)​ внесет Вас  в планы.​ ​ Это могут быть не очень​ масштабные выступления, в том числе, и​ короткие —​ 5-10 минутные.​

Обратите внимание, что вполне допустимо рассказать содержание своей свежей​ статьи или доклада.

Это может быть полезным и Вам —​ так как повышает шанс ссылки на Вашу работу в дальнейшем (индекс Хирша и т.д.), привлекает молодых участников семинара к Вашей тематике и т.д., и, разумеется,​ коллегам​ —​ так как публикаций много и не всегда получается быть в курсе всего, а узнавать об успехах коллег интересно и полезно, так как области исследования часто смежные. Особенно это важно, если в своих работах Вы используете новые определения или термины для уже известных или новых явлений —​ чем больше людей будут о них знать и​ использовать Ваши​ определения, тем быстрее они станут классическими, что может быть для Вас полезным.​

До встречи на семинаре!

 

 

 

Дата: 

14.04.2022 - 18:30

Место: 

  • ИПУ РАН (к.463)