68310

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Радиус устойчивости и робастное расписание на примере задачи железнодорожного планирования

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-907366-16-9

Наименование конференции: 

  • 20-я Всероссийская конференция с международным участием "Математические методы распознавания образов" (Москва, 2021)

Наименование источника: 

  • Сборник тезисов 20-й Всероссийской конференции с международным участием "Математические методы распознавания образов" (Москва, 2021)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Российская Академия наук

Год издания: 

2021

Страницы: 

459-462
Аннотация
В настоящее время во многих исследовательские работы по теории расписаний и дискретной оптимизации посвящены работе с детерминированными входными данными. Даже в прикладных задачах, в которых могут происходить сбои, возникать ошибки и неточности, предполагается, что входные данные известны заранее и не меняются со временем. В задачах железнодорожного планирования могут происходить нештатные ситуации (например, упавшее дерево на один из путей), при которых необходимо производить перепланирование с минимизацией отклонений от базового расписания. Это обусловлено как высокой нагрузкой железнодорожной сети, так и обязательствами компаний по доставке грузов в срок с уплатой штрафов за задержки

Библиографическая ссылка: 

Гришин Е.М. Радиус устойчивости и робастное расписание на примере задачи железнодорожного планирования / Сборник тезисов 20-й Всероссийской конференции с международным участием "Математические методы распознавания образов" (Москва, 2021). М.: Российская Академия наук, 2021. С. 459-462.