Поздравляем с Днём аспиранта!

Уважаемые аспиранты!

Поздравляем вас с Международным днем аспиранта!

Желаем профессионального роста, новых открытий, инновационных успехов и творческого подхода в достижении поставленных целей!

ИПУ РАН является старейшей российской организацией сферы исследований и  разработки, реализующей образовательные программы высшего образования самостоятельно по программам аспирантуры и участвующей в реализации программ магистратуры и специалитета в партнерстве с ведущими Российскими вузами, сочетающей учебный процесс на базе фундаментальных научных исследований и возможности реализации творческих запросов аспирантов и студентов.

Аспирантура входит в структуру Института с момента основания с 1939 года и всегда играла и играет основную роль в подготовке научных кадров в сфере теории управления. В работе аспирантуры и в сложившейся в Институте системе обучения прослеживается преемственность поколений. Многие великие ученые и заслуженные сотрудники Института успешно закончили аспирантуру Института. Среди выдающихся выпускников аспирантуры Институты можно отметить академика РАН Петрова Б.Н, академика РАН Емельянова С.В., академика РАН Б.Н. Наумова, академика РАН Ю.С. Попкова, академика РАН Н.А. Кузнецова, академика ГАН И.В. Прангишвили, член-корреспондента РАН П.П. Пархоменко, член-корреспондента РАН Д.А. Новикова и профессора, д.т.н. М.А. Айзермана.   В аспирантуре ИПУ РАН ежегодно в среднем обучается  около 60 аспирантов по 10 научным специальностям. К 2021 году более 1400 человек окончили аспирантуру Института, многие из которых успешно защитили кандидатские и докторские диссертации и стали ведущими специалистами по теории управления в России, странах СНГ и за ее пределами.

Институт всегда готов помочь и поддержать идеи и начинания аспирантов и молодых ученых!  Года обучения в аспирантуре для каждого из нас – это золотое время начинаний и больших ожиданий, знаковых встреч и знакомств с людьми, знаниями и научной жизнью!   Вы -  будущее Института! Мы гордимся вами!