67856

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Особенности применения антикризисных мер по преодолению последствий пандемии коронавируса в условиях проявления вызовов информационного общества

ISBN/ISSN: 

2312-6469

DOI: 

10.17213/2312-6469-2021-4-28-38

Наименование источника: 

  • Друкеровский вестник

Обозначение и номер тома: 

Выпуск 4

Город: 

  • Новочеркасск

Издательство: 

  • ФГБОУ ВПО ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова

Год издания: 

2021

Страницы: 

28-38
Аннотация
Рассмотрены сценарии развития мировой экономики, а также национальных экономик России и Казахстана в ближайшее десятилетие в условиях преодоления последствий коронавируса. Выявлены отличия современного кризиса, развивающегося на фоне глобальных изменений в мировой экономике, от традиционного циклического. Доказано, что пандемия коронавируса ускорила на современном этапе развития процесс перехода к информационной экономике, интегрирующей информационные технологии и социальный интеллект. В то же время сделан вывод, что происходящие изменения в мировой экономической системе не меняют ее внутренние устои как капиталистического общества. А отсутствие качественных трансформаций не требует кардинального изменения традиционных методов борьбы с кризисом.

Библиографическая ссылка: 

Стеблякова Л.П. Особенности применения антикризисных мер по преодолению последствий пандемии коронавируса в условиях проявления вызовов информационного общества // Друкеровский вестник. 2021. Выпуск 4. С. 28-38.