Ежегодная научно-практическая конференция СПбГУ с международным участием «Медицина и право в XXI веке», 24-25 декабря 2021 г.

Глубокоуважаемые коллеги!

       Выражаем свое почтение и приглашаем вас принять участие в ежегодной научно-практической Конференции СПбГУ с международным участием «Медицина и право в XXI веке», посвященной 10-летию открытия магистерского направления: «Медицинское и фармацевтическое право» Юридического факультета СПбГУ.

В 2021 году Конференция состоится 24 – 25 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете на базе юридического факультета в очно-заочном формате. 24 декабря – первый день конференции (основной), 25 декабря – второй день конференции (молодежная секция).

В этом году ключевой темой станет: «Концепция совершенствования наднационального правового регулирования в ЕврАзЭс в сфере здравоохранения в условиях развития инновационных цифровых технологий».

Также не Конференции мы будем дополнительно обсуждать различные вопросы медицинского права:

  • «Перспективы развития государственной системы здравоохранения в условиях новых вызовов, связанных с пандемией»;
  • «Актуальные вопросы трансформации законодательства о здравоохранении в эпоху глобальных изменений общественно-экономических отношений в России и в мире»;
  • «Юридическую оценку при ненадлежащем оказании медицинской помощи»;
  • «Новые технологии в медицине: правовое регулирование и вопросы биомедицинской этики»;
  • «Проблемы общественного здоровья и здравоохранения. Развитие медицинского права в РФ»;
  • «Правовые и криминологические проблемы профилактической медицины», а также многие другие темы.

Мы будем очень рады вашему участию!

Также приглашаем заинтересованных специалистов в сфере юриспруденции, здравоохранения, социологии, психологии и других специальностей для обсуждения заявленных тем на круглых столах Конференции.

Надеемся, что вы и заинтересованные специалисты примете приглашение и будете участвовать в нашей Конференции «Медицина и право в 21 веке» 24-25 декабря 2021 г.

Полная информация о Конференции размещена на сайте: https://events.spbu.ru/events/medicine-and-law-2021

Просим обратить внимание!

Для участия в Конференции требуется предварительная регистрация.

Для ее прохождения необходимо на сайте Конференции во вкладке «Регистрация на конференцию» заполнить информацию о себе, после чего накануне Конференции мы пришлем Вам на электронную почту ссылку, которая предоставит доступ ко всем видеоматериалам в режиме онлайн.

Для участия в молодежной сессии просим дополнительно зарегистрироваться во вкладке «Регистрация на молодежную секцию».

В случае возникновения вопросов просим направлять обращения на электронный адрес Команды организаторов: med.law.spbu@gmail.com

Контактное лицо: Акулин Игорь Михайлович, зав. каф. организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ, руководитель магистерской программы «Медицинское и фармацевтическое право». М.т. +7(921) 9575700; электронный адрес: akulinim@yandex.ru

Акулин Игорь Михайлович – д.м.н., профессор СПбГУ, заведующий кафедрой организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ, руководитель магистерской программы «Медицинское и фармацевтическое право» СПбГУ, президент Ассоциации медицинского права Санкт-Петербурга, эксперт по здравоохранению МПА СНГ, Председатель программного комитета конференции

 

Для получения быстрого доступа к официальному сайту Конференции, отсканируйте при помощи камеры мобильного телефона представленный QR-код:

 

Дата: 

с 24.12.2021 - 09:00 по 25.12.2021 - 18:00

Место: 

  • online