67583

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Планирование взаимосвязанных работ на динамической модели с тупиковыми управлениями и с учётом факторов неопределённости

ISBN/ISSN: 

978-985-7198-06-1

Наименование конференции: 

  • 9-я Международная научная конференция "Танаевские чтения" (Минск, 2021)

Наименование источника: 

  • Труды 9-ой Международной научной конференции "Танаевские чтения" (Минск, 2021)

Город: 

  • Минск

Издательство: 

  • ОИПИ НАН Беларуси

Год издания: 

2021

Страницы: 

50-57
Аннотация
Рассматривается динамическая рекуррентная модель процесса планирования комплекса взаимосвязанных работ с длительностью, завися-щей от объёма и величины фронта готовых к обслуживанию работ. Учёт организационных факторов неопределённости в производитель-ности системы обслуживания работ представлен убывающей кусочно-постоянной функцией, областью определения которой является экспертная порядковая шкала измерения. В основе оптимизации времени обслуживания работ лежит метод тупиковых управлений, под которым по-нимается такое допустимое булевское управление, в котором замена произвольной нулевой компоненты на единицу приводит к нарушению ресурсного ограничения.

Библиографическая ссылка: 

Корнеенко В.П. Планирование взаимосвязанных работ на динамической модели с тупиковыми управлениями и с учётом факторов неопределённости / Труды 9-ой Международной научной конференции "Танаевские чтения" (Минск, 2021). Минск: ОИПИ НАН Беларуси, 2021. С. 50-57.