Десятая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» ИММОД-2021, г. Санкт-Петербург, 20-22 октября 2021 г.

Уважаемые коллеги!

Десятая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» ИММОД-2021 состоится в Санкт-Петербург (Россия) 20-22 октября 2021 года.

Основные тематические направления конференции:

- теоретические основы и методология имитационного и комплексного моделирования;
- методы исследования и оценки качества моделей;
- методы и системы распределенного моделирования;
- моделирование глобальных процессов;
- средства автоматизации и визуализации имитационного и комплексного моделирования;
- системная динамика (с обязательным наличием имитационной составляющей в созданной, либо использованной модельно-алгоритмической разработке);
- практическое применение моделирования и инструментальных средств автоматизации моделирования, принятие решений по результатам моделирования;
- имитационное и комплексное моделирование в обучении и образовании.
 
Организаторы и учредители конференции:
- АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», Санкт-Петербург;
- Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, Санкт-Петербург;
- НП «Национальное общество имитационного моделирования».

Заявки на выступление с докладом принимаются с 15 февраля 2021 года.
Авторы приглашаются к представлению материалов своих докладов не позднее 7 октября 2021 года (только в этом случае гарантируется их размещение в сборнике трудов конференции при условии получения положительной рецензии Программного комитета).
Предельный срок подачи заявок на выступление с докладом – 11 октября 2021 года (без публикации).
Официальный сайт конференции ИММОД-2021 – www.simulation.su.
Рабочий язык конференции – русский.

Организационный взнос – 3500 рублей.
Для студентов участие бесплатное.
Реквизиты банковского счета для перечисления организационного взноса размещены в разделе конференции на сайте www.simulation.su.

К публикации принимаются материалы объемом от 5 до 8 страниц (пленарные доклады объемом до 15 страниц) – указанный объем не учитывает текст аннотации.
На основе представленных материалов будут сформированы и изданы программа конференции и сборник трудов. Труды конференции будут размещены на eLibrary.ru (РИНЦ).
Кроме того, организаторы конференции планируют лучшие доклады секций после дополнительного рецензирования представить для размещения на сайте CEUR-WS.org с последующей их индексацией в базе Scopus.
Пожалуйста, своевременно направляйте извещения о намерении участия в качестве слушателя или докладчика (по форме, приведенной на сайте конференции) в секретариат конференции по электронному адресу
Организационный комитет

 
 

Дата: 

с 20.10.2021 - 09:00 по 22.10.2021 - 18:00

Место: 

  • г. Санкт-Петербург