VI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ аспирантов и студентов

В рамках Года науки и технологий аспиранты и студенты могут принять участие во VI Всероссийском  конкурсе научно-исследовательских работ аспирантов и студентов.  Конкурс научно-исследовательских работ проводится с целью отбора участников VI форума   «Наука будущего – наука молодых» , проводимого Министерством науки и высшего образовния Российской Федерации. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 1 октября 2021 г.  Для размещения заявки необходимо пройти регистрацию на сайте http://sfy-conf.ru/ и полностью заполнить анкету участника.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования в возрасте до 32 лет, занимающиеся научной деятельностью. Конкурс – это не только попытка системно сформулировать научные знания и результаты своих исследований, но и реальный шанс успешно начать или качественно продолжить научную карьеру. Финалисты конкурса будут приглашены для участия во Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых», на котором будут определены победители. Оплату проезда финалистов на форум и проживания – берет на себя Дирекция мероприятия.

Конкурс проводится по следующим секциям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии
2. Гуманитарные науки
3. Информационные технологии и математика
4. Науки о жизни и медицина
5. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
6. Новые материалы и способы конструирования
7. Социальные науки
8. Транспортные системы, машиностроение и энергетика
9. Физика и астрономия
10. Химия и химические технологии
 
Требования к участникам конкурса
Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования не старше 32 лет.
Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами (при подготовке работы на условиях соавторства объем работы студента или аспиранта, представившего данную работу для участия в конкурсе, должен составлять не менее половины от общего объема работы).
Организационный взнос для финалистов конкурса не предусмотрен.
 
Более подробная информация об участии в конкурсе размещена на официальном сайте Форума - https://sfy-conf.ru/konkurs_nir