Автор(ы): Самохин А. Б. (МИРЭА, кафедра прикладной математики)Самохина А. С. (ИПУ РАН, Лаборатория 46)Юрченков И. А. (ИПУ РАН, Лаборатория 38) НЕАКТУАЛЬНАЯ ЗАПИСЬАвтор(ов): 3 Параметры публикацииТип публикации: Статья в журнале/сборникеНазвание: Объемные интегральные уравнения с запаздыванием по времени для решения нестационарных задач акустики ISBN/ISSN: 0374-0641DOI: 10.31857/S0374064121090120Наименование источника: Дифференциальные уравненияОбозначение и номер тома: Т. 57, №9Город: МоскваИздательство: НаукаГод издания: 2021Страницы: 1273-1279 АннотацияВыводятся объемные интегральные уравнения с запаздыванием по времени, которые описывают нестационарные задачи рассеяния акустического поля на прозрачных трехмерных структурах. Предлагается эффективный метод численного решения уравнений. Библиографическая ссылка: Самохин А.Б., Самохина А.С., Юрченков И.А. Объемные интегральные уравнения с запаздыванием по времени для решения нестационарных задач акустики // Дифференциальные уравнения. 2021. Т. 57, №9. С. 1273-1279.