66125

Автор(ы): 

Автор(ов): 

5

Обложка: 

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

Диалог "Пациент-компьютер" как оснвоа управления в сфере здравоохранения и социальнйо защиты на местном территориальном уровне (технология и система ЭДИФАР)

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

-

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

1998

Объём, стр.: 

48
Аннотация
В работе изложены результаты развития технологии и системы ЭДИФАР, полученные в Лаборатории №38 “Процессов управления и контроля по неполным данным” Института проблем управления РАН в рамках фундаментальной темы “Исследование неоднородных популяций и управление по неполным данным”. Мониторинг - система ЭДИФАР предназначена для сбора и обработки субъективной информации от населения, касающейся образа жизни, жалоб на здоровье и социальное благополучие, а также для учета потребностей, оценок и мнений людей относительно действий властей в сфере здравоохранения и социальной защиты на местах. Сбор данных осуществляется через диалог (собеседование) пациентов с компьютером в учреждениях - первичной медико-санитарной помощи (поликлиники, консультации, диспансеры и т.п.). Работа предназначена для лиц, принимающих решения в администрациях на территориальном уровне, а также для исследователей, работающих в областях: социальногигиенических, эпидемиологических, социологических, а также везде, где требуется оперативный сбор (через выборочные опросы) достоверной информации, касающейся больших контингентов населения.

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А., Захаров В.Н., Стефанюк А.Р., Гор Н.Р., Григорьева Т.П. Диалог "Пациент-компьютер" как оснвоа управления в сфере здравоохранения и социальнйо защиты на местном территориальном уровне (технология и система ЭДИФАР). М.: ИПУ РАН, 1998. – 48 с.