66103

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Обложка: 

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

Технология и компьютерная система "Валео-МГТУ" как основа валеологического сопровождения процесса обучения в техническом университете

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

-

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2001

Объём, стр.: 

66
Аннотация
Работы по исследованию процессов формирования здоровья на индивидуальном и популяционном уровне являются, с одной стороны, интересными в фундаментальном плане, а с другой стороны, актуальными в прикладном. Кризис систем здравоохранения как в развитых, так и развивающихся странах поставил перед правительствами большинства государств задачу пересмотра политик здравоохранения и разработки новых методологий и технологий оценок и управления здоровьем населения. В современных условиях ведущая роль в сохранении и укреплении здоровья отводится самому индивиду. Однако, отсутствие соответствующих образовательных технологий, позволяющих трансформировать медицинские знания о психических, физических и социальных составляющих здоровья в самосохранительное поведение на уровне повседневных привычек и навыков, не позволяет в настоящее время достичь заметных результатов на популяционном уровне. В ИПУ РАН им. В.А.Трапезникова и МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках программы интеграции высшей школы и академической науки в этом направлении ведется совместная работа, результаты которой изложены в препринте. Для руководителей ведомственного и территориального уровней, а также для исследователей популяционного здоровья.

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А., Семикин Г.И. Технология и компьютерная система "Валео-МГТУ" как основа валеологического сопровождения процесса обучения в техническом университете. М.: ИПУ РАН, 2001. – 66 с.