65128

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Обложка: 

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

Приборы пневматической агрегатной унифицированной системы и их использование для автоматизации производственных процессов

Сведения об издании: 

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

-

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Государственное научно-техническое издательство нефтяной и горно-топливной литературы

Год издания: 

1960

Объём, стр.: 

162
Аннотация
В книге изложены принципы построения типовых схем систем автоматического контроля и регулирования на базе приборов пневматической агрегатной унифицированной системы (АУС). Приведены типовые блок-схемы, начиная с простейших систем регулирования одного параметра и кончая сложными системами взаимосвязанного регулирования и автоматизации отдельных технологических процессов. Описаны приборы АУС и некоторые новые приборы, разработанные с целью пополнения комплекса приборов АУС. Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием систем автоматического контроля и регулирования производственных процессов во всех отраслях промышленности, в том числе в нефтяной и нефтехимической. Она может быть полезной также для работников, занимающихся автоматизацией производственных процессов, и для студентов вузов и техникумов, специализирующихся в области автоматизации технологических процессов.

Библиографическая ссылка: 

Березовец Г.Т., Малый А.Л., Наджафов Э.М. Приборы пневматической агрегатной унифицированной системы и их использование для автоматизации производственных процессов. М.: Государственное научно-техническое издательство нефтяной и горно-топливной литературы, 1960. – 162 с.