64719

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственных вузов путем проведения конкурсов на основе оценки их интернет-представительства

Наименование конференции: 

  • 4-я Национальная (всероссийская) научная конференция с международным участием "Теория и практика современной аграрной науки" (Новосибирск, 2021)

Наименование источника: 

  • Труды 4-й Национальной (всероссийской) научной конференции с международным участием "Теория и практика современной аграрной науки" (Новосибирск, 2021)

Город: 

  • Новосибирск

Издательство: 

  • Издательский центр Новосибирского государственного аграрного университета "Золотой колос"

Год издания: 

2021

Страницы: 

1695-1699
Аннотация
В работе рассматривается методика проведения конкурса на лучший сайт аграрного образовательного учреждения на основе оценки эффективности использования информационных научно-образовательных ресурсов в Интернет-пространстве при их интеграции в одну из ключевых цифровых платформ в виде единого информационного научно-образовательного пространства страны. Методика разработана на основе анализа состояния и объемов информационных ресурсов на сайтах аграрных образовательных организаций и направлена на повышение их конкурентоспособности. Представлены результаты расчетов проведенного конкурса на основе данной методики не только среди ВУЗов, но и среди образовательных организаций дополнительного профессионального образования. Расчеты показаны в виде, как независимых оценок качества подготовки, так и их рейтингов, что отвечает требованиям закона РФ «Об образовании» 2012 г. о повышении конкурентоспособности образовательных организаций

Библиографическая ссылка: 

Меденников В.И., Флеров Ю.А., Потапова О.А. Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственных вузов путем проведения конкурсов на основе оценки их интернет-представительства / Труды 4-й Национальной (всероссийской) научной конференции с международным участием "Теория и практика современной аграрной науки" (Новосибирск, 2021). Новосибирск: Издательский центр Новосибирского государственного аграрного университета "Золотой колос", 2021. С. 1695-1699.