XVII Всероссийская школа-конференция молодых ученых "УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШИМИ СИСТЕМАМИ", 6-9 сентября 2021, Москва

Уважаемые коллеги,
 
Из-за пандемии коронавируса в прошлом году году не состоялась очередная школа-конференция молодых ученых «Управление большими системами». В 2021 году все желающие получили возможность вакцинироваться, ситуация стала менее острой, и мы приняли решение провести XVII Всероссийскую школу-конференцию молодых ученых «Управление большими системами» в очном формате, 6-9 сентября 2021 в Москве на базе ИПУ РАН (https://www.ipu.ru/), а также на территории пансионата «Солнечная поляна» в Одинцовском районе Московской области (https://solpolyana.ru/).
 
Тематика конференции традиционно включает в себя математические основы теории управления, управление организационными и социально-экономическими, техническими системами и технологическими процессами, а также информационные технологии и искусственный интеллект в управлении.
 
Приглашаем к участию молодых ученых (студенты, магистранты и аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук – в возрасте до 39 лет). Наряду с выступлениями молодых ученых, планируются пленарные доклады ведущих специалистов по теории управления, мастер-классы, демонстрация достижений Центров компетенций ИПУ РАН, секция предзащит, спортивные соревнования и многое другое.
 
Для представителей организаций-участников НОЦ проблем управления вузов России – ИПУ РАН, АПИ, ВолГУ, ВГАСУ, КГТУ, ЮЗГУ, ЛГТУ, МаГТУ, ПГТУ, СГАУ, СТИ, ТГТУ, УГАТУ, ЮУрГУ участие в конференции бесплатно (требуется оплатить только проживание), для остальных организационный взнос — 2 000 рублей. Победителям Всероссийского конкурса на лучшую научную работу молодых ученых, аспирантов и студентов по теории управления и ее приложениям 2021 г. на время конференции организаторы оплачивают проживание в пансионате «Солнечная поляна». 
 
Конференция предусматривает только очный формат участия. Для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на конференции принимаются специальные меры. Участникам настоятельно рекомендуется пройти вакцинацию от коронавируса не позднее чем за месяц до начала конференции. Уважайте право окружающих на здоровье!
 
Более подробно — см. сайт конференции https://ubs2021.ipu.ru/
 
Просим передать эту информацию Вашим коллегам, интересующимся теорией и практикой управления. В приложении — Первое информационное письмо с официальной информацией о мероприятии, а также макет плаката для размещения на досках объявлений.
 
Организаторы конференции:
Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН 
Научно-образовательные центры проблем управления вузов России

 

ВложениеРазмер
Иконка PDF UBS2021v2.pdf392,65 КБ
Иконка PDF III Информационное письмо УБС 2021.pdf452,56 КБ

Дата: 

с 06.09.2021 - 10:00 по 09.09.2021 - 15:00

Место: 

  • ИПУ РАН (Москва) и пансионат 'Солнечная поляна' (Одинцовский р-н МО)