64655

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Энергетическое развитие стран Африки под бременем пандемии: проблемы и инновационные перспективы перехода к возобновляемым источникам энергии

Электронная публикация: 

Да

Наименование конференции: 

  • Научная конференция «Африка перед лицом современных вызовов и угроз» (Москва, 2021)

Наименование источника: 

  • Материалы научной конференции «Африка перед лицом современных вызовов и угроз» (Москва, 2021)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Институт Африки РАН

Год издания: 

2021

Страницы: 

https://www.inafran.ru/node/2434
Аннотация
Крайне серьезное воздействие пандемии Сovid-19 на экономики стран африканского континента объясняется наложением этой новой проблемы на совокупность существующих, при этом нерешенность проблем их энергетического развития, делает реализацию программ по вакцинации в значительной части регионов невозможной, что препятствует и возможности окончания пандемии во всем мире. Но не одна пандемия Covid-19 обострила проблемы социально-экономического развития человечества, оказав серьезное воздействие на страны африканского континента, значительное влияние оказывают и проблемы изменения климата. Решение проблем в соответствии с указанными в докладе направлениями, включая участие в реализации международных проектов, создает для стран региона инновационные перспективы для перехода к возобновляемой энергетике и будет способствовать решению других исторически сложившихся проблем стран Африки.

Библиографическая ссылка: 

Матковская Я.С. Энергетическое развитие стран Африки под бременем пандемии: проблемы и инновационные перспективы перехода к возобновляемым источникам энергии / Материалы научной конференции «Африка перед лицом современных вызовов и угроз» (Москва, 2021). М.: Институт Африки РАН, 2021. С. https://www.inafran.ru/node/2434.