2-я Международная конференция по киберфизическим системам и управлению (Cyber-Physical Systems and Control, CPS&C’2021), 29 июня – 2 июля 2021 г., СПб

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие во 2-й Международной конференции по киберфизическим системам и управлению (Cyber-Physical Systems and Control, CPS&C’2021), которая состоится 29 июня – 2 июля 2021 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
Конференция организована совместно Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого; Сити, Университетом Лондона, Великобритания (City, University of London) и Лейбниц университетом Ганновера, Германия (Leibniz University Hannover).
Подробная информация о конференции размещена на сайте: http://cpsc.spbstu.ru.
Мероприятия конференции CPS&C’2021 пройдут в смешанном формате, при регистрации участники смогут выбрать очную или дистанционную форму участия.
Рабочий язык конференции – английский.
Цель конференции CPS&C’2021 состоит в объединении учёных и специалистов-практиков со всего мира, а также в создании возможности для проведения дискуссий по вопросам, связанным с междисциплинарными фундаментальными и инженерными принципами, лежащими в основе интеграции киберфизических элементов в различным прикладных областях, и в распространении знаний о перечисленных направлениях исследований.
Мы надеемся, что конференция CPS&C’2021 станет важной площадкой для учёных и инженеров, предоставляющей уникальную возможность поделиться последними достижениями, результатами фундаментальных и прикладных разработок в области новых теорий, алгоритмов, моделей и приложений для перспективных проблем, связанных с киберфизическими системами.
Для получения дополнительной информации о конференции CPS&C’2021, просьба обращаться в Организационный комитет конференции: cpsc@spbstu.ru.
С уважением,
Профессор Д. Г. Арсеньев,
Сопредседатель научного и программного комитета CPS&C’2021,
проректор по международной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Россия
Профессор В. П. Шкодырев,
Сопредседатель организационного комитета CPS&C’2021,
директор Высшей школы киберфизических систем и управления
Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Россия
Профессор Сановар Хан,
Сопредседатель организационного комитета CPS&C’2021,
Сити, Университет Лондона, Великобритания
Основные тематические направления конференции CPS&C’2021: теория управления, теория систем и системный анализ, базы знаний и управление знаниями, промышленный Интернет вещей, искусственный интеллект и машинное обучение, когнитивные системы, умное производство, мехатроника и робототехника, человеко-машинные интерфейсы, транспорт и логистика, энергетика и технологии «умных сетей».
Программа конференции CPS&C’2021 включает пленарные доклады и заседания секций. Запланировано проведение специальной секции Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена (RWTH Aachen University) на тему «Глобальное умное производство» (Global Smart Manufacturing).
К рассмотрению принимаются статьи объемом 6-10 страниц в формате IMRaD. Требования к статьям размещены на сайте конференции. Статьи, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в сборнике трудов конференции, входящим в серию “Communications in Computer and Information Science” издательства Springer (https://www.springer.com/series/7899), индексируемом в базе Scopus.
Авторам лучших статей научным и программным комитетом конференции будет предложено расширить статьи и подготовить их к публикации в журналах, индексируемых в Scopus (Q3 – Q1).
Зарегистрироваться для участия в конференции CPS&C’2021 и подать статью можно через систему EasyChair по следующей ссылке: https://easychair.org/conferences/?conf=cpsc2021, выбрав пункт “make a new submission”.

Ключевые даты:
Подача статей – не позднее 30 апреля 2021 года
Оплата оргвзноса – до 31 мая 2021 года
Подтверждения очного участия – до 08 июня 2021 года
Окончание регистрации очных участников – 30 июня 2021 года

Пожалуйста, обратите внимание на изменение величины организационных взносов для участников из России и стран СНГ. В связи с текущей эпидемиологической ситуации по COVID-19 предусмотрены скидки для участников конференции, выбравших вариант участия в формате онлайн. Организационный взнос включает НДС 20% и составляет
в случае очного участия:

13000 рублей при оплате до 23 апреля 2021 г.;
15000 рублей при оплате после 23 апреля 2021 г.;
7500 рублей для студентов и аспирантов;
1500 рублей для участников без публикации статей;

в случае участия в дистанционной форме:

5000 рублей при оплате до 31 мая 2021 г.;

2500 рублей для студентов и аспирантов.

Оплата комиссии банка производится участником конференции.

Контакты организационного комитета конференции CPS&C’2021:
Высшая школа киберфизических систем и управления,
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
ул. Политехническая, 29
195251 г. Санкт-Петербург, Россия
e-mail: cpsc@spbstu.ru
http://cpsc.spbstu.ru

Дата: 

с 29.06.2021 - 09:00 по 02.07.2021 - 18:00

Место: 

  • Высшая школа менеджмента СПбГУ