60827

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Об использовании геоинформационных систем для определения правомерности описания прохождения морской береговой линии в местных системах координат

ISBN/ISSN: 

УДК 528.441.22

Наименование источника: 

  • Вычислительные системы реального времени и цифровые устройства

Обозначение и номер тома: 

Выпуск 18

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Издательство АО "Концерн "Моринсис-Агат".

Год издания: 

2020

Страницы: 

90-102
Аннотация
В статье рассматривается вопрос о правомерности использования местных систем координат для описания морской береговой линии и примыкающих к ней земельных участков для ведения Единого государственного реестра недвижимости. На примере г. Сочи показано, что в открыто опубликованных нормативных актах федерального, регионального и муниципального уровней содержится информация, позволяющая описать морскую береговую линию и примыкающие к ней земельные участки в единой государственной системе координат, что стало очевидным в результате ввода и анализа всей указанной выше информации в ГИС «Панорама» Карта-2011. Это требует внесения изменений в приказ Минэкономразвития РФ от 17.03.2016 № 142.

Библиографическая ссылка: 

Алчинов А.И., Акифьева Е.В., Иванов А.В., Шаравин А.А. Об использовании геоинформационных систем для определения правомерности описания прохождения морской береговой линии в местных системах координат / Вычислительные системы реального времени и цифровые устройства. М.: Издательство АО "Концерн "Моринсис-Агат"., 2020. Выпуск 18. С. 90-102.