60693

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Прогнозирование перспектив организации местных авиаперевозок с помощью скоростных винтокрылых летательных аппаратов в регионах Сибири и Дальнего Востока

Наименование источника: 

  • Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник

Обозначение и номер тома: 

т. 15, ч. 2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИНИОН РАН

Год издания: 

2020

Страницы: 

358-364
Аннотация
Разработаны методы оптимизации структуры авиатранспортных систем в отдаленных труднодоступных и малонаселенных регионах, и характеристик ВС как их элементов. На их основе разработаны методы формирования требований к скоростным винтокрылым летательным аппаратам для перспективной авиатранспортной системы ОТДМР при фиксированной и гибкой структурах аэродромной сети. В рамках сценарных расчетов обоснованы требования к основным технико-экономическим характеристикам перспективных скоростных винтокрылых летательных аппаратов, при которых их применение эффективнее альтернативной структуры АТС, в которой транспортировка пассажиров выполняется с помощью самолета до периферийного аэродрома с последующим их развозом на классическом вертолете до малых населенных пунктов.

Библиографическая ссылка: 

Карпов А.Е., Егошин С.Ф., Клочков В.В. Прогнозирование перспектив организации местных авиаперевозок с помощью скоростных винтокрылых летательных аппаратов в регионах Сибири и Дальнего Востока // Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник. 2020. т. 15, ч. 2. С. 358-364.