Гагаринске чтения, 9-12 марта 2021 г., г. Гагарин Смоленской обл.

Уважаемые коллеги!

       В юбилейный год 60-летия со дня первого полета человека в космос, 9-12 марта 2021 года, на родине Юрия Алексеевича Гагарина, в городе Гагарине Смоленской области, состоятся  XLVIII Общественно-научные чтения, посвященные памяти первопроходца космоса.

Организационный комитет по подготовке и проведению Чтений приглашает Вас принять участие в их работе и предполагает следующий порядок:

                                      9 марта – торжественное открытие Чтений.

                                     10 и 12 марта – пленарные заседания.

                                  10-11 марта – работа секций:

  • секция №1 «История пилотируемой космонавтики и ракетно-космической техники»
  •    секция №2 «Профессия – космонавт»
  •    секция №3 «Космонавтика и общество»
  •    секция №4 «Музеи космонавтики: опыт, проблемы, перспективы»
  •    секция №5 «Космонавтика и молодежь».

Работа секции №3 «Космонавтика и общество» пройдет в г. Королеве Московской области на базе государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А.Леонова».

Научные направления работы секций даны в Приложении №1.

Формы участия в работе Чтений: выступление с пленарным докладом – до 20 минут; выступление с секционным докладом – до 15 минут, сообщение – до 7 минут.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов на Пленарное заседание.

Для участия в работе Чтений необходимо отправить в Оргкомитет заявку с тезисами выступления до 29.01.2021 года (Приложение №2). Заявки, поступившие позже, рассматриваться CТРОГО не будут.

Подача заявок производится через общий регистрационный портал, размещенный на сайте Музея Ю.А.Гагарина www.gagarinm.ru в разделе «Гагаринские чтения». После успешной загрузки заявки с регистрационного портала, пожалуйста, сообщите в секретариат Чтений об этом.

Заявки на секцию №5 «Космонавтика и молодежь» принимаются от учащихся не моложе 12 лет в количестве не более двух докладов (сообщений) от одного учебного заведения. Наличие тезисов в заявке – обязательно. Заявки на секцию №5 оформляются по форме Приложения №3.

Если у Вас возникнут сложности с регистрацией, присылайте заявку на электронную почту gagarin-gread@mail.ru по прилагаемой форме.

В порядке работы Чтений предполагается выступление докладчиков в учебных заведениях г.Гагарина для учащейся молодежи. В этой связи докладчикам секций 1, 2 и 4 в заявке просьба указать тему своего выступления, которая может не совпадать с темой секционного доклада, заявленной в программе.

Материалы Чтений планируется опубликовать в ежегодном «Гагаринском сборнике» (правила оформления материалов для публикации в сборнике даны в Приложении №1).

Предшествующие выпуски сборника Вы можете приобрести во время работы Чтений.

Полный текст докладов на электронном носителе и в виде выведенного на печать текста (объемом СТРОГО не более 7 страниц) необходимо представить во время работы Чтений или в срок, установленный Оргкомитетом Чтений.

Тексты докладов (сообщений), сданные в печать не в дни работы Чтений или позже контрольной даты, установленной Оргкомитетом, в сборник не включаются. Доклады в виде презентаций не публикуются.

Оплата проезда, проживания и питания –  за счет командирующей стороны.

Проживание предполагается в гостиницах города (стоимость номеров в настоящие время уточняется). Бронирование мест в гостинице производится строго по заявкам.

В работе Чтений предусмотрена культурная программа.

КОНТАКТЫ:

- Стукан Оксана Николаевна, помощник Ответственного секретаря Оргкомитета Чтений, зав.мемориальным отделом СОГБУК «Музей Ю.А.Гагарина», 8 (48135) 6-39-41, е-mail: gagarin-gread@mail.ru

- Бурчик Анна Александровна, научный сотрудник СОГБУК «Музей Ю.А.Гагарина»,  8 (48135) 6-39-50, е-mail: gagarin-gread@mail.ru

Дополнительно для докладчиков и участников секции №3:

- Зунтова Ирина Сергеевна, начальник отдела развития молодежной науки ГБОУ ВО МО «Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А.Леонова», 8 (495) 543-34-31, 8 (909) 680-71-01, доб. 2116, е-mail: ut-nauka@mail.ru

Адрес сайта Гагаринских чтений в Интернете  www.gagarinm.ru

Оргкомитет Чтений

 

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office Гагаринские чтения_приложения.doc83,5 КБ