59393

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Пленарный доклад

Название: 

Педагогика высшей школы в мире 4.0

ISBN/ISSN: 

978-5-00128-333-1

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция "Современные проблемы цифровой трансформации экономики, образования и государственного управления" (Махачкала, 2019)

Наименование источника: 

  • Труды Международной научно-практической конференции "Современные проблемы цифровой трансформации экономики, образования и государственного управления" (Махачкала, 2019)

Город: 

  • Махачкала

Издательство: 

  • Алеф

Год издания: 

2019

Страницы: 

13-21
Аннотация
В настоящее время высшая школа сталкивается с рядом «вызовов», влекущих за собой трансформацию образователь ного процесса и профессиональной составляющей личности препода вателя и студента. Данные процессы требуют системного осмысления и описания. Современный преподаватель, работающих в вузе, вынужден выступать не только в роли непосредственно преподавателя, но и роли исследователя, проектного консультанта, разработчика и дизайнера педагогического процесса, быть компетентным при работе с поликультурной студенческой аудиторией и создателем образовательных онлайн продуктов.

Библиографическая ссылка: 

Таратухина Ю.В., Таратухин А.В. Педагогика высшей школы в мире 4.0 / Труды Международной научно-практической конференции "Современные проблемы цифровой трансформации экономики, образования и государственного управления" (Махачкала, 2019). Махачкала: Алеф, 2019. С. 13-21.