59250

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Методологические аспекты использования пульсового сигнала лучевой артерии в задачах медицинской диагностики

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-907347-56-4

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция "Роль и значение науки в обществе и ее влияние на инновационное развитие" (Омск, 2020)

Наименование источника: 

  • Труды Международной научно-практической конференции "Роль и значение науки в обществе и ее влияние на инновационное развитие" (Омск, 2020)

Город: 

  • Омск

Издательство: 

  • OMEGA SCIENCE

Год издания: 

2020

Страницы: 

225-228
Аннотация
Описываются основные характеристики пульсового сигнала лучевой артерии, позволяющие осуществлять эффективную медицинскую диагностику. Предлагается выражение для имитационной моделирующей функции. Приведены особенности алгоритма выделения периодов пульсового сигнала, или алгоритма периодизации. Рассматривается специфика анализа амплитудных и временных значений характерных элементов пульсового сигнала, пригодных для диагностики.

Библиографическая ссылка: 

Гучук В.В. Методологические аспекты использования пульсового сигнала лучевой артерии в задачах медицинской диагностики / Труды Международной научно-практической конференции "Роль и значение науки в обществе и ее влияние на инновационное развитие" (Омск, 2020). Омск: OMEGA SCIENCE, 2020. С. 225-228.