58968

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Определение скорости фазовых переходов многокомпонентной углеводородной смеси в свободном объеме

ISBN/ISSN: 

978-5-8037-0742-4

Наименование конференции: 

  • Российская конференция с международным участием по теплофизическим свойствам веществ (РКТС-15, Москва, 2018)

Наименование источника: 

  • Материалы Российской конференции с международным участием по теплофизическим свойствам веществ (РКТС-15, Москва, 2018)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Янус-К

Год издания: 

2018

Страницы: 

167-168
Аннотация
Были проведены эксперименты по определению времени релаксации фазовых переходов. В рамках математической постановки задачи одно разрешающее уравнение с по фазовым скоростям получается из системы уравнений движения жидкости. Представлен расчет термодинамических свойств (ТДС) многокомпонентной углеводородной смеси при изменении объема (адиабатическое расширение сжатия) и резкие колебания давления в рекомбинаторе ячейки, а также время релаксации фазовых переходов на примере 4-компонентной смеси. : CH4 - C3H8 - C5H12 - C7H16. Сравнение полученного распределения давления по разработанной математической модели на граничных участках ячейки рекомбинатора с полученными из эксперимента данными по измерениям давления дают погрешность менее 5%, что является удовлетворительным результатом апробации математической модели.

Библиографическая ссылка: 

Сокотущенко В.Н., Григорьев Е.Б., Богданов А.В. Определение скорости фазовых переходов многокомпонентной углеводородной смеси в свободном объеме / Материалы Российской конференции с международным участием по теплофизическим свойствам веществ (РКТС-15, Москва, 2018). М.: Янус-К, 2018. С. 167-168.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: