58857

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Методы эффективного распределения задач в коллаборативной многоагентной робототехнической системе

ISBN/ISSN: 

978-5-85875-602-6

Наименование конференции: 

  • 31-я Международная научно-техническая конференция "ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА" (Санкт-Петербург, 2020)

Наименование источника: 

  • Сборник тезисов 31-й Международной научно-технической конференции "ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА" (Санкт-Петербург, 2020)

Город: 

  • Санкт-Петербург

Издательство: 

  • ИПЦ ООО "Политехника-принт"

Год издания: 

2020

Страницы: 

63-65
Аннотация
Взаимодействие между человеком и роботом может быть рассмотрено с разных сторон. С одной стороны, это взаимодействие в общем пространстве без непосредственного контакта человека с роботом и синхронизация их задач, а с другой стороны, это совместный процесс выполнения задач, учитывая корректировку движений робота в соответствии с движением человека в режиме реального времени. Таким образом, возникает задача по созданию многоагентной робототехнической системы, в которой выстроен эффективный процесс взаимодействия между человеком и роботом. Следует рассмотреть различные подходы к распределению задач между агентами, чтобы определить наиболее эффективное решение.

Библиографическая ссылка: 

Галин Р.Р. Методы эффективного распределения задач в коллаборативной многоагентной робототехнической системе / Сборник тезисов 31-й Международной научно-технической конференции "ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА" (Санкт-Петербург, 2020). СПб.: ИПЦ ООО "Политехника-принт", 2020. С. 63-65.