58593

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

О некоторых свойствах суперрефлексивных пространств Бесова

ISBN/ISSN: 

0869-5652

DOI: 

10.31857/S2686954320030030

Наименование источника: 

  • Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления

Обозначение и номер тома: 

Т. 492, № 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Российская Академия наук

Год издания: 

2020

Страницы: 

5-10
Аннотация
В сообщении приводятся результаты, посвященные суперрефлексивным пространствам Бесова. А именно, определяются выражения для модулей выпуклости и модулей гладкости относительно “канонических” норм, рассматриваются свойства, связанные с финитной представимостью банаховых пространств и линейных компактных операторов в пространстве Бесова. В работе также приводятся неравенства типа Пруса–Смарзевского для произвольных эквивалентных норм и неравенства типа Джеймса–Гурария. Последние позволяют получать двусторонние оценки для норм элементов в пространстве Бесова через коэффициенты разложений этих элементов по безусловным нормированным базисам Шаудера.

Библиографическая ссылка: 

Агаджанов А.Н. О некоторых свойствах суперрефлексивных пространств Бесова // Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления. 2020. Т. 492, № 1. С. 5-10.