ХV Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления»: мероприятие перенесено на 5-9 октября 2020 г., п. Нижний Архыз, п. Домбай, КЧР

Уважаемые коллеги!

В соответствии с решением Оргкомитета ХV Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы  и задачи управления» данное мероприятие перенесено на 5-9 октября 2020 г. в п. Нижний Архыз, п. Домбай, Карачаево-Черкесской Республики.

Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии.
В качестве соорганизаторов конференции выступают коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, организации Минобороны России, Минпромторга России, МЧС России, МВД России, ФСБ России, Росгвардия, Фонд перспективных исследований, Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники, ведущие университеты и институты Минобрнауки России и РАН.
На конференции планируется обсуждение состояния, перспектив развития и применения робототехнических комплексов (РТК) наземного, воздушного и морского базирования гражданского, военного, специального и двойного назначения и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению: интеллектуальных и адаптивных систем управления, в том числе группового, энергетики РТК, средств связи и передачи данных, систем навигации и наведения, систем технического зрения, датчиков внутреннего состояния, приводов и манипуляторов, бортовых вычислительных систем и комплексов, средств и систем виртуального моделирования и испытаний РТК, а также выработка предложений в перечень первоочередных фундаментальных, поисковых, прогнозных исследований, прикладных НИР и ОКР, в рамках государственных и федеральных программ, включая государственную программу вооружения и государственную программу развития оборонно-промышленного комплекса в части робототехники, конкурсов и грантов, организуемых федеральными органами исполнительной власти, институтами развития и другими заинтересованными организациями.
Более детальная информация о конференции и мероприятиях, проводимым в ее рамках, представлена на сайте http://psct.ru/.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Сопредседатель Оргкомитета, директор НИИ РиПУ ЮФУ Пшихопов Вячеслав Хасанович,
347922, г. Таганрог, пер. Некрасовский 44, НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета,
тел. +7(8634)-37-16-94 факс: +7(8634) 68-18-94, e-mail: psct_conf@mail.ru