58519

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Экспериментальное исследование статических характеристик микроструйного триггера

Наименование конференции: 

  • 15-я Международная конференция «Устойчивость и колебания нелинейных систем управления» (конференция Пятницкого) (Москва, 2020)

Наименование источника: 

  • Материалы 15-й Международной конференции «Устойчивость и колебания нелинейных систем управления» (конференция Пятницкого) (Москва, 2020)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2020

Страницы: 

59-62
Аннотация
Проведены экспериментальные исследования основных статических характеристик микроструйного триггера с характеристическим размером 100 мкм. С целью исследования триггера, специально изготовлен его экспериментальный образец. В результате исследований получены передаточные и расходные характеристики триггера для двух схем включения: 1) релейной схемы с управлением по двум входам; 2) схемы компаратора с управлением по одному входу и с заданной величиной опорного сигнала на втором входе.

Библиографическая ссылка: 

Балабанов А.В., Касимов А.М. Экспериментальное исследование статических характеристик микроструйного триггера / Материалы 15-й Международной конференции «Устойчивость и колебания нелинейных систем управления» (конференция Пятницкого) (Москва, 2020). М.: ИПУ РАН, 2020. С. 59-62.