58516

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Gamkrelidze Convexification and Bogolyubov’s Theorem

Наименование источника: 

  • Mathematical Notes

Обозначение и номер тома: 

Т. 107, №4

Город: 

  • Moscow

Издательство: 

  • Pleiades Publishing

Год издания: 

2020

Страницы: 

539–551
Аннотация
The interconnection between an optimal control problem and its convexification in the sense of Gamkrelidze and Bogolyubov is studied. Bogolyubov’s classical result for the simplest problem of variational calculus is obtained as a corollary.

Библиографическая ссылка: 

Аваков Е.Р., Магарил-Ильяев Г.Г. Gamkrelidze Convexification and Bogolyubov’s Theorem // Mathematical Notes. 2020. Т. 107, №4. С. 539–551.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: