Проведение конкурсного отбора на участие в пятом Форуме молодых ученых стран БРИКС

Уважаемые коллеги!

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении конкурсного отбора на участие в пятом Форуме молодых ученых стран БРИКС.

В соответствии с Планом мероприятий председательства Российской Федерации в объединении БРИКС в 2020 году Форум запланирован к проведению в сентябре 2020 года (дата уточняется) на базе Южно-уральского государственного университета в режиме видео­конференц-связи и является одним из ключевых мероприятий российского председательства.

В рамках темы Форума «Партнёрство молодых учёных и инноваторов стран БРИКС в интересах научного прогресса и инновационного роста» сформирована программа, состоящая из трёх параллельных сессий по тематическим направлениям: экология, материаловедение и искусственный интеллект.

В дополнение к Форуму планируется проведение ежегодного конкурса «Молодые инноваторы стран БРИКС» с денежными призами за первые три места. Данный конкурс направлен на выявление и поощрение лучших результатов исследовательских и инновационных проектов по трем направлениям: экология, материаловедение и применение искусственного интеллекта в области экологии и материаловедения.

Проекты, подаваемые на конкурс, должны представлять собой инновационные идеи и/или прототипы, направленные на решение текущих социальных, экономических и экологических проблем. Данные идеи и/или прототипы не должны присутствовать на рынке или находиться на пре-рыночной стадии запуска продукта.

В рамках Форума также состоятся пленарные заседания, семинары, круглые столы и другие виды научной коммуникации.

Участники Форума молодых ученых БРИКС должны соответствовать следующим критериям: молодые ученые в возрасте не старше 40 лет со степенью магистра и/или кандидата наук; молодые инноваторы — не старше 29 лет с высокой степенью владения английским языком. Официальный язык мероприятия - английский.

Таким образом, от каждой страны ожидается 21 делегат, из них 1 - глава делегации, 5 молодых ученых в области экологии, 5 молодых ученых в области материаловедения, 5 молодых ученых в сфере искусственного интеллекта, а также 4 молодых инноватора и 1 - член жюри конкурса «Молодые инноваторы стран БРИКС».

В этой связи в срок до 10 августа 2020 года просим направить данные потенциальных кандидатов из числа молодых ученых (резюме на английском языке, краткое сопроводительное письмо руководства учреждения, официальная фотография и ксерокопия первой страницы паспорта), молодых инноваторов (заполненная анкета и оформленный проект), соответствующих требованиям и тематическим направлениям Форума, в том числе на электронный адрес brics2020@mniop.ru

 

ВложениеРазмер
Иконка PDF МН_12_1486.pdf3,42 МБ