Online-семинар "Теория управления организационными системами", 7 мая 2020 г.

Уважаемые коллеги и участники семинара ТУОС!

На он-лайн заседании семинара 7.05.2020 в 18-30 в Zoom (391 810 969)  планируется выступление д.т.н. Татьяны Васьковской (НИУ МЭИ, АО "АТС", ИПУ) с докладом «Ценовые сигналы при суточной оптимизации режимов на оптовом рынке электроэнергии».
 
Анонс. 
Разработанным и известным является разделение цен на оптовом рынке электроэнергии на цену энергии, вклад потерь, вклад сетевых ограничений и ограничений по напряжению. Понятно, как влияют потери на цены. Понятно, какие ценовые сигналы возникают, когда из-за сетевого ограничения невозможно более дешевую электроэнергию доставить в дефицитную или более дорогую локацию. В докладе я предлагаю добавить временную размерность и обсуждать ценовые сигналы, если рассматривать суточную оптимизацию рынка при учете ограничений на сброс (набор) мощности, ограничений на интегральную выработку и ограничений накопителя. 
 
Подключиться к конференции Zoom https://us04web.zoom.us/j/391810969
Идентификатор конференции: 391 810 969

Запись прошлых онлайн семинаров размещена в канале на ютубе. https://www.youtube.com/channel/UCGHoEkqCiPw3Q982XoQ5Wsg

Новые видео планируем размещать там же.
По вопросам, связанным с выступлением на семинаре (это может быть репетиции предзащит докторских, кандидатских и другие интересные, но менее масштабные выступления, в том числе, и короткие — 5-10 минутные), обращайтесь к секретарю семинара Федянину Денису Николаевичу dfedyanin@inbox.ru
Будем рады видеть всех, кому может быть интересна наша тематика!

 

Дата: 

07.05.2020 - 18:30

Место: 

  • online