Online-заседание общемосковского семинара "Экспертные оценки и анализ данных", 22 апреля 2020 г.

Уважаемые коллеги,

22 апреля 2020 г., в 14:30 состоится онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара "Экспертные оценки и анализ данных". Трансляция производится средствами сервиса видеоконференций ZOOM (zoom.us)

Адрес для подключения к трансляции:

https://us02web.zoom.us/j/82167867332

Meeting ID 821-6786-7332

Е.О Митичкин, enote (Германия)

Эволюция глубокого обучения - II: Популярные архитектуры нейронных сетей и передовые методы автоматического машинного обучения (AutoML).

Аннотация

Доклад посвящен обзору наиболее передовых на сегодняшний день методов глубинного обучения. Рассматриваются основополагающие подходы в построении нейронных сетей, современные базовые архитектуры и их эволюция вплоть до настоящего времени. Приводятся примеры применения глубинного обучения для решения прикладных задач разного рода. Особое внимание уделяется автоматизированному машинному обучению (AutoML), его развитию и новейшим исследованиям, доступным в настоящий момент. Дается объяснение принципов глубокого обучения и его места в исследованиях искусственного интеллекта, приводятся примеры решения прикладных задач. Объясняются подходы к самоорганизации и оптимизации сетей, которые считаются наиболее известными и уже используются в коммерческих продуктах.

Дата: 

22.04.2020 - 14:30

Место: 

  • online