IV Конференция «Устойчивость и процессы управления», 5 - 9 октября 2020 г., г. Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги!

С 5 по 9 октября 2020 года на факультете прикладной математики-процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета состоится 4 конференция «Устойчивость и процессы управления», посвященная 90-летию со дня рождения профессора, чл.-корр. РАН В.И. Зубова (1930–2000).

Владимир Иванович Зубов внес большой вклад в развитие качественной теории дифференциальных уравнений, теории движения твердого тела, теории оптимального управления, теории электромагнитных полей. Он руководил разработкой широкого круга вопросов, связанных с теорией управляемых систем: вопросы устойчивости движения, нелинейные колебания в управляемых системах, навигация и надежность управляющих устройств, теория колебаний и квантования орбит. Данная конференция четвертая по счету и проводится раз в пять лет. Прошедшие в 2005, 2010 и 2015 гг. конференции привлекли широкое внимание российских и зарубежных ученых. Тематика конференций посвящена направлениям, в которых проводил свои исследования В.И. Зубов, и охватывает практически все фундаментальные направления современной прикладной математики и процессов управления, а также продолжает расширяться в соответствии с развитием науки. Организуются новые секции по актуальным направлениям исследований.

 Мы приглашаем сотрудников Института проблем управления им. В.А. Трапезникова принять участие в конференции.

Все статьи пройдут процедуру рецензирования. Работы участников, рекомендованные рецензентами к публикации и представленные на конференции, будут опубликованы издательством Springer в книжной серии "Lecture Notes in Control and Information Sciences - Proceedings". Мы надеемся, что сложившаяся в мире ситуация в связи с распространением новой короновирусной инфекции к этому времени стабилизируется и не окажет серьезного влияния на наши планы. Обращаем внимание, что срок подачи статей, по согласованию с издательством, будет значительно продлен. Более подробная информация доступна на нашем сайте: http://www.apmath.spbu.ru/scp2020/

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office Инф. сообщ 4 stability Spb.doc34,5 КБ

Место: 

  • г. Санкт-Петербург