Объявление конкурсов 2020 г. на соискание стипендий молодым ученым Института, соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института, Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям

Приказ № 92 от 11.03.2020 г.

О стипендиях молодым ученым Института, конкурсе научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям и грантах для поддержки молодежных научных школ Института

 

В целях повышения рейтинга Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук (далее – Институт), а также привлечения и поддержки молодых ученых и специалистов Института, работающих в области теории управления и ее приложений, и на основании решения Ученого совета Института оформленного протоколом от 27 февраля 2020 г. № 2 приказываю:

1. Объявить:

1.1. Конкурс на соискание стипендии для очных аспирантов Института имени академика И.В. Прангишвили.

Конкурсные заявки и отчеты стипендиатов в соответствии с «Положением о стипендиях для очных аспирантов Института имени академика И.В. Прангишвили», утвержденным 11 мая 2016 г., представить в Ученый совет (комн. 736) до 20 мая 2020 г.

1.2. Конкурс на соискание стипендии для молодых ученых Института имени академика В.А. Трапезникова.

Конкурсные заявки и отчеты стипендиатов в соответствии с «Положением о стипендиях для молодых ученых Института имени академика В.А. Трапезникова», утвержденным 11 мая 2016 г., представить в Ученый совет (комн. 736) до 20 мая 2020 г.

1.3. Конкурс на соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института.

Конкурсные заявки на продолжающиеся и новые гранты в соответствии с «Положением грантах для поддержки молодежных научных школ Института», утвержденным 20 февраля 2020 г., представить в Ученый совет (комн. 736)
до 20 мая 2020 г.

1.4. Всероссийский конкурс научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям.

Установить срок подачи в Ученый совет (комн. 736) индивидуальных конкурсных заявок в соответствии с «Положением о Всероссийском конкурсе научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям», утвержденным 29 июня 2017 г., до 20 мая 2020 г.

2. Провести в мае и в июне 2020 г. научные сессии Ученого совета Института с заслушиванием отчетов и докладов соискателей грантов для поддержки молодежных научных школ Института, стипендии имени академика В.А. Трапезникова для молодых ученых Института и стипендии имени академика И.В. Прангишвили для очных аспирантов Института.

3. Комиссии (в следующем составе: члены Экспертного совета Института, заведующий отделом докторантуры и аспирантуры, представитель Совета молодых ученых и специалистов Института, представитель профкома) рассмотреть поступившие заявки и представить на утверждение Ученого совета Института предложения по кандидатам на соискание стипендий и грантов, перечисленных в пп. 1.1 – 1.3, а также по победителям Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

 

Директор, чл.-корр. РАН                                                                                                          Д.А. Новиков