Объявление конкурса 2020 г. на соискание премий имени выдающихся ученых Института и конкурса на лучшую научную работу

Приказ № 91 от 11.03.2020 г.

О конкурсах имени выдающихся ученых Института и конкурсе на лучшую научную работу

 

В целях активизации фундаментальных исследований и поощрения сотрудников за научные достижения, имеющие важное значение для науки и практики, а также на основании решения Учёного совета оформленного протоколом от 27 февраля 2020 г. № 2 приказываю:

1. Объявить в 2020 году конкурсы:

1.1. На соискание премии имени академика А.А. Андронова за лучшую работу в классической механике и в области математических методов теории управления с призовым фондом 30 000 (Тридцать тысяч) рублей. Предварительное рассмотрение работ провести на заседании научной секции № 1 Ученого совета Института.

1.2. На соискание премии имени академика В.С. Кулебакина и профессора А.А. Фельдбаума за лучшую работу в области теоретических основ автоматического регулирования и управления в технических системах и системах обработки информации с призовым фондом 30 000 (Тридцать тысяч) рублей. Предварительное рассмотрение работ провести на заседании научных секций № 1, 7 Ученого совета Института.

1.3. На соискание премии имени профессора А.М. Петровского за лучшую работу в области управления медико-биологическими и экологическими системами и здравоохранением с призовым фондом 30 000 (Тридцать тысяч) рублей. Предварительное рассмотрение работ провести на заседании научной секции № 2 Ученого совета Института.

1.4. На лучшую научную работу, выполненную в период 2015-2019 годы (размер премии – 20 000 (Двадцать тысяч) рублей).

2.  Заявки на участие во всех конкурсах по формам, приведенным в Положениях о соответствующих конкурсах, подавать в Ученый совет до 20 апреля 2020 г. (комн. 736).

Руководителям секций Учёного совета провести заседания секций по конкурсам до 25 мая 2020 г.

3. Заведующему финансово-экономическим отделом Мирзояну Г.Л. предусмотреть средства для стимулирования победителей конкурсов.

4. Итоги конкурсов, подведенные в соответствии с утвержденными Положениями о конкурсах, объявить на заседании Ученого совета Института в июле 2020 г.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Директор, чл.-корр. РАН                                                                                                          Д.А. Новиков