55226

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Завершение классификации типичных особенностей геодезических потоков в метриках двух классов

ISBN/ISSN: 

1607-0046

DOI: 

10.4213/im8723

Наименование источника: 

  • Известия РАН. Серия «Математическая»

Обозначение и номер тома: 

Т. 83, вып. 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ФГБУН Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Год издания: 

2019

Страницы: 

119-139
Аннотация
Эта статья является заключительной в серии работ, посвященных типичным особенностям геодезических потоков в двумерных псевдоримановых метриках переменной сигнатуры и метриках на поверхностях с ребром возврата, индуцированных евклидовой метрикой объемлющего пространства. Исследованы локальные фазовые портреты и свойства геодезических в точках вырождения определенного типа, который завершает список особенностей коразмерности 1 и 2.

Библиографическая ссылка: 

Павлова Н.Г., Ремизов А.О. Завершение классификации типичных особенностей геодезических потоков в метриках двух классов // Известия РАН. Серия «Математическая». 2019. Т. 83, вып. 1. С. 119-139.