54827

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Прогнозирование развития теории управления: предварительные заметки по теме

ISBN/ISSN: 

9785787602845.

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция "КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ" (Москва, 2019)

Наименование источника: 

  • Труды Международной научно-практической конференции "КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ" (Москва, 2019)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИЭФ РУТ (МИИТ)

Год издания: 

2019

Страницы: 

342 -346.
Аннотация
Актуальность исследования прогнозирования любой науки или научного направления несомненна и обоснована необходимостью эффективного расходования ресурсов, как финансовых, так и кадровых. Для реализации этой цели, желательно декомпозировать ее и предложить конкретные, четко поставленные задачи. В данном исследовании сформулировано одиннадцать таких задач. Указаны особенности прогнозирования «Теории управления». Рассмотрены необходимые условия построения качественного сценарного прогноза теории управления. Предложен список контрольных вопросов, как инструмент, позволяющий разработать качественный прогноз «Теории управления».

Библиографическая ссылка: 

Сидельников Ю.В. Прогнозирование развития теории управления: предварительные заметки по теме / Труды Международной научно-практической конференции "КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ" (Москва, 2019). М.: ИЭФ РУТ (МИИТ), 2019. С. 342 -346.