54309

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Анализ первичной заболеваемости по классу «Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин» (МКБ-10) взрослого населения Российской Федерации

ISBN/ISSN: 

1812-0555

Наименование источника: 

  • Общественное здоровье и здравоохранение

Обозначение и номер тома: 

№4

Город: 

  • Казань

Издательство: 

  • АНО редакция журнала "Общественное здоровье и здравоохранение"

Год издания: 

2016

Страницы: 

5-7
Аннотация
Реферат. Наблюдаемая в Российской Федерации динамика распространенности состояний, входящих в класс «Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин» (МКБ-10) не всегда соответствует тенденциям, наблюдаемым в регионах и, в частности, в федеральных округах. Раздельный анализ распространенности показал наличие различных динамических процессов, не соответствующих данным изучения динамики на федеральном уровне. Полученные в данном исследовании результаты подтверждают предположение о необходимости принимать во внимание не только риск изменения тенденции, но и учитывать влияние региональных особенностей и факторов, воздействующих на формирование оцениваемых показателей, и, что особенно важно, — влияние результата мероприятий, проводимых для профилактики травматизма. Важность этого возрастает при осуществлении планирования на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Библиографическая ссылка: 

Егиазарян К.А., Черкасов С.Н., Аттаева Л.Ж. Анализ первичной заболеваемости по классу «Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин» (МКБ-10) взрослого населения Российской Федерации // Общественное здоровье и здравоохранение. 2016. №4. С. 5-7.