53937

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Экспериментальное и расчетное исследование сервопривода беспилотных летательных аппаратов для разработки системы диагностики технического состояния

Наименование конференции: 

  • 12-я мультиконференция по проблемам управления (МКПУ-2019, Дивноморское, Геленджик)

Наименование источника: 

  • Материалы 12-й мультиконференции по проблемам управления (МКПУ-2019, Дивноморское, Геленджик)

Обозначение и номер тома: 

Т. 4

Город: 

  • Дивноморское, Геленджик

Издательство: 

  • НИИ МВС ЮФУ

Год издания: 

2019

Страницы: 

135-138
Аннотация
На основании проектных характеристик компонентов и по результатам испытаний СП в среде Simulink сформирована его математическая модель, которую предполагается использовать для моделирования динамики замкнутого контура «БЛА система управления – рулевой СП». Валидация модели проводилась на основании статических и динамических характеристик натурного образца. Детализация созданной модели в дальнейшем позволит провести отработку и анализ алгоритмов ранней диагностики неисправностей СП, которые разрабатываются в настоящее время в ЦАГИ и ИПУ РАН. Основой для проведения подобного анализа является изменение энергетической эффективности СП в зависимости от режима его функционирования и параметров внешнего воздействия.

Библиографическая ссылка: 

Вересников Г.С., Скрябин А.В., Гуцевич Д.Е. Экспериментальное и расчетное исследование сервопривода беспилотных летательных аппаратов для разработки системы диагностики технического состояния / Материалы 12-й мультиконференции по проблемам управления (МКПУ-2019, Дивноморское, Геленджик). Дивноморское, Геленджик: НИИ МВС ЮФУ, 2019. Т. 4. С. 135-138.