53799

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Generalized Weierstrass Condition in the Classical Calculus of Variations

Наименование источника: 

  • Differential Equations

Обозначение и номер тома: 

Vol. 55, Iss. 1

Город: 

  • Road Town

Издательство: 

  • Pleiades Publishing

Год издания: 

2019

Страницы: 

75-83
Аннотация
Исследуются экстремали для задач классического вариационного исчисления. Получено новое необходимое условие сильного минимума информативное и в случае вырождения условия Вейерштрасса и Лежандра. Приведены примеры применения полученных результатов к задачам с вырождением.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В. Generalized Weierstrass Condition in the Classical Calculus of Variations // Differential Equations. 2019. Vol. 55, Iss. 1. С. 75-83.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: