53676

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Анализ системы "железнодорожный путь – подвижной состав" на основе методов оценки влияния поездных нагрузок на техническое состояние пути

ISBN/ISSN: 

ISSN 0236-1914

Наименование источника: 

  • Транспорт: наука, техника, управление

Обозначение и номер тома: 

№ 6

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ВИНИТИ РАН

Год издания: 

2019

Страницы: 

3–9
Аннотация
Рассмотрены вопросы взаимодействия в системе «железнодорожный путь–подвижной состав» с применением методов оценки влияния поездных нагрузок на техническое состояние пути. Исследована математическая модель для оценки уровня накопления расстройств железнодорожного пути при учете долей вагонов с базовой и повышенной осевой нагрузкой. Выполнены модельные расчеты для характерных диапазонов изменения параметров на примере участка Октябрьской железной дороги. Проведен сравнительный анализ результатов расчетов для различных значений показателей состояния железнодорожного пути и различных осевых нагрузок. Дана интерпретация эффектов, возникающих в результате изменения параметров, и построены зависимости коэффициента накопления расстройств пути от долей вагонов с базовой и повышенной осевой нагрузкой.

Библиографическая ссылка: 

Дружинина О.В., Гапеева А.С., Людаговская М.А. Анализ системы "железнодорожный путь – подвижной состав" на основе методов оценки влияния поездных нагрузок на техническое состояние пути // Транспорт: наука, техника, управление. 2019. № 6. С. 3–9 .