53642

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Обложка: 

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

Формирование механизма обеспечения экономической безопасности медицинских организаций на основе совершенствования системы управления качеством

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

978-5-00150-667-6

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Перо

Год издания: 

2019

Объём, стр.: 

541
Аннотация
В монографии изложены современные подходы к обеспечения экономической безопасности управления качеством. Проведен анализ теоретических и методологических аспектов обеспечения экономической безопасности, управления качеством и рисками. экономической безопасности в реализации национальных интересов и целей социально-экономического развития. Разработаны показатели и критерии качества в системе здравоохранения, параметры качества в медицинских услуг и их применение в обеспечении экономической безопасности медицинских организаций. Разработан методический подход в управлении клиническими рисками. Выявлены принципы обеспечения безопасности, методические подходы к внедрению системы экологического управления, системы управления безопасностью профессионального риска, информационной безопасностью, системы управления безопасностью пищевых продуктов в медицинской организации в соответствии со стандартом. Разработана Концепция обеспечения экономической безопасности медицинской организации на основе создания цепочек ценностей в системе здравоохранения. Разработан методический подход к обеспечению экономической безопасности через совершенствования качества в системе здравоохранении, на основе процесного подхода при внедрении систем управления качеством в медицинской организации, организационный механизм обеспечения эффективности системы управления медицинской организации. Рассчитано на преподавателей, ученых, аспирантов, студентов экономических факультетов высших учебных заведений. Может быть полезной для специалистов и ученых, работающих в сфере обеспечения экономической безопасности, управления качеством в различных отраслях экономики.

Библиографическая ссылка: 

Швец Ю.Ю. Формирование механизма обеспечения экономической безопасности медицинских организаций на основе совершенствования системы управления качеством. М.: Перо, 2019. – 541 с.