53408

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Построение многополюсной сети в задаче назначения локомотивов для грузовых железнодорожных перевозок на линейном участке

ISBN/ISSN: 

978-5-91450-234-5

Наименование конференции: 

  • 13-е Всероссийское совещание по проблемам управления (ВСПУ XIII, Москва, 2019)

Наименование источника: 

  • Труды 13-го Всероссийского совещания по проблемам управления (ВСПУ XIII, Москва, 2019)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2019

Страницы: 

3214-3219
Аннотация
В работе описывается построение графовой модели для решения задачи подбора локомотивов для провоза грузовых поездов. Построение происходит в два этапа: на первом этапе на графиковой плоскости строятся геометрические места точек, достижимых из каждой значимой точки графика. На втором этапе строится схема вложенности траекторий, представляющая собой ориентированный многополюсный взвешенный граф. Таким образом, задача определения минимально достаточного количества локомотивов для осуществления всех перевозок и задача нахождения оптимального плана перевозок при достаточном количестве локомотивов сводятся к построению непересекающихся путей на полученном графе, обладающих заданными свойствами.

Библиографическая ссылка: 

Жилякова Л.Ю. Построение многополюсной сети в задаче назначения локомотивов для грузовых железнодорожных перевозок на линейном участке / Труды 13-го Всероссийского совещания по проблемам управления (ВСПУ XIII, Москва, 2019). М.: ИПУ РАН, 2019. С. 3214-3219.