53264

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Мониторинг Сельскохозяйственных Объектов С Применением Беспилотных Летательных Аппаратов И Технолгий Искусственного Интеллекта

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-9275-3190-5

Наименование конференции: 

  • 12-я мультиконференция по проблемам управления (МКПУ-2019, Дивноморское, Геленджик)

Наименование источника: 

  • Материалы 12-й мультиконференции по проблемам управления (МКПУ-2019, Дивноморское, Геленджик)

Обозначение и номер тома: 

Т.2

Город: 

  • Дивноморское, Геленджик

Издательство: 

  • ЮФУ

Год издания: 

2019

Страницы: 

167-169
Аннотация
В России более половины поголовья крупного рогатого скота находится в собственности фермерских хозяйств и населения. Для среднего по масштабам хозяйства пастбищное животноводство – это быстрый выход на товарное производство при минимуме капитальных затрат и рабочей силы. Вместе с тем, деятельность таких хозяйств сопряжена с многочисленными рисками, ограничена малыми оборотами и недостатком ресурсов для развития.Внедрение индустриальной схемы затруднено отсутствием ряда необходимых для принятия решений оценок и рекомендаций. Автором предлагается решение для задачи оценки состояния почвы с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и технологий искусственного интеллекта для получения высокоточных пространственных данных по составу, объему и степени распределения по участкам кормовых, сорных, ядовитых растений, а также растений-индикаторов, характеризующих состояние почвенного покрова.

Библиографическая ссылка: 

Трефилов П.М., Исхаков А.Ю. Мониторинг Сельскохозяйственных Объектов С Применением Беспилотных Летательных Аппаратов И Технолгий Искусственного Интеллекта / Материалы 12-й мультиконференции по проблемам управления (МКПУ-2019, Дивноморское, Геленджик). Дивноморское, Геленджик: ЮФУ, 2019. Т.2. С. 167-169.