53217

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

ПРУДЕНЦИАЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ КАК МЕТОД ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-91450-237-6

Наименование конференции: 

  • 12-я Международная конференция «Управление развитием крупномасштабных систем» (MLSD'2019, Москва)

Наименование источника: 

  • Материалы 12-й Международной конференции «Управление развитием крупномасштабных систем» (MLSD'2019, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2019

Страницы: 

1233-1236
Аннотация
Цель исследования связана с необходимостью определения понятия пруденциального регулирования информационных и коммуникационных правоотношений как метода оптимизации налогового администрирования в Российской Федерации и определения роли и значения информационных технологий в системе налогообложения. В работе предложены меры существенного повышения качества регулятивной и контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти в части определения, установления, введения и взимания налогов, сборов и обязательных платежей, направляемых в бюджеты соответствующих уровней бюджетной системы Российской Федерации, а также позволит установить более четкие связи нормативного взаимодействия между основными элементами национальной системы налогообложения.

Библиографическая ссылка: 

Колосов Б.В. ПРУДЕНЦИАЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ КАК МЕТОД ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ / Материалы 12-й Международной конференции «Управление развитием крупномасштабных систем» (MLSD'2019, Москва). М.: ИПУ РАН, 2019. С. 1233-1236.