53211

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Numerical methods for nonstationary 3D singular integral equations of electrodynamics

DOI: 

10.1134/S0012266119090112X

Наименование источника: 

  • Differential Equations

Обозначение и номер тома: 

Vol. 55, No. 9

Город: 

  • Лондон

Издательство: 

  • Pleades Publishing, Ltd.

Год издания: 

2019

Страницы: 

1250-1257
Аннотация
Рассматриваются методы решения объемных сингулярных интегральных уравнений с запаздыванием по времени, которые описывают широкий класс задач взаимодействия нестационарного электромагнитного поля с ограниченной материальной средой. Предложен эффективный метод решения уравнений для линейных сред без дисперсии.

Библиографическая ссылка: 

Самохина А.С., Самохин А.Б., Кобаяси К.К. Numerical methods for nonstationary 3D singular integral equations of electrodynamics // Differential Equations. 2019. Vol. 55, No. 9. С. 1250-1257.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: