52968

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Iterative gradient descent methods for solving linear equations

ISBN/ISSN: 

0965-5425

DOI: 

10.1134/S096552519080141

Наименование источника: 

  • Computational Mathematics and Mathematical Physics

Обозначение и номер тома: 

Vol. 59, No. 8

Город: 

  • London

Издательство: 

  • Pleades Publishing, Ltd.

Год издания: 

2019

Страницы: 

1267-1274
Аннотация
Представлены результаты по использованию алгоритмов градиентного спуска для построения итерационных методов решения линейных уравнений. Проведено математически строгое обоснование сходимости итераций к решению уравнений. Представлены численные результаты, показывающие эффективность модифицированного итерационного метода градиентного спуска.

Библиографическая ссылка: 

Самохина А.С., Самохин А.Б., Скляр A.Я., Шестопалов Ю.В. Iterative gradient descent methods for solving linear equations // Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2019. Vol. 59, No. 8. С. 1267-1274.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: