52803

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Совершенствование комплекса услуг по поддержке экспорта регионов России

ISBN/ISSN: 

978-5-6043267-1-8

Наименование источника: 

  • Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии. Сборник научных статей по итогам работы IV международного круглого стола (15-16 июня 2019 г., Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ООО "Конверт"

Год издания: 

2019

Страницы: 

154-157
Аннотация
Статья посвящена изучению вопросов формирования и развития экспортного потенциала регионов России. Авторами выявлена специфика информационно-аналитических и образовательных услуг, направленных на поддержку регионального экспорта. На основе исследования опыта субъектов РФ раскрыты основные направления оказания информационно-аналитических услуг и проанализирована деятельность Центров поддержки экспорта регионов. Проведенный анализ позволил сформировать перечень необходимых для развития региональной экспортной деятельности и бесплатных для потенциальных экспортеров услуг, а также изучить специфику образовательных услуг и дать рекомендации по их совершенствованию.

Библиографическая ссылка: 

Окольнишникова И.Ю., Окольнишникова М.Д., Смирнова И.Г. Совершенствование комплекса услуг по поддержке экспорта регионов России / Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии. Сборник научных статей по итогам работы IV международного круглого стола (15-16 июня 2019 г., Москва). М.: ООО "Конверт", 2019. С. 154-157.