52799

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Развитие туристского потенциала российских промышленных регионов: постановка проблемы

ISBN/ISSN: 

978-5-6043267-1-8

Наименование источника: 

  • Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии. Сборник научных статей по итогам работы IV международного круглого стола (15-16 июня 2019 г., Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ООО "Конверт"

Год издания: 

2019

Страницы: 

67-70
Аннотация
В публикации исследуются роль и основные факторы развития экспортного потенциала промышленных регионов Российской Федерации на современном этапе. Авторские разработки апробируются на примере расширения туристского потенциала Челябинской области, имеющей выраженную промышленную специфику и до недавнего времени не рассматривавшей въездной, в том числе и международный, туризм в качестве перспективного направления стратегического развития. На основе проведенного анализа в статье сформулированы и обоснованы ключевые показатели эффективности развития экспортного туризма в регионах России.

Библиографическая ссылка: 

Окольнишникова И.Ю., Кузменко Ю.Г., Каточков В.М. Развитие туристского потенциала российских промышленных регионов: постановка проблемы / Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии. Сборник научных статей по итогам работы IV международного круглого стола (15-16 июня 2019 г., Москва). М.: ООО "Конверт", 2019. С. 67-70.