I Международная научно-практическая конференция «Робототехника, искусственный интеллект, общество: новые вызовы», 17-18 октября 2019 г.

Уважаемые коллеги!

 

Напоминаем, что 17-18 октября 2019 г. состоится 

I Международная научно-практическая конференция

«Робототехника, искусственный интеллект, общество: новые вызовы».

Конференция рассматривается как одно из направлений деятельности Федерального центра робототехники и проводится в рамках V Пермского инженерно-промышленного форума при организации ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет».

 

Конференция предоставляет информационную и коммуникационную площадку для всех, кто создает и использует робототехнические решения на российском и международном уровне, выступает инструментом для интеграции российского робототехнического сообщества и стимулирования междисциплинарных инновационных робототехнических проектов.

 

На пленарной части конференции выступят ведущие российские и зарубежные ученые и специалисты в области робототехники. Предполагается проведение панельной дискуссии «Технологические образы будущего: роботы в обществе и для общества», а также работа сессий:

- Искусственный интеллект в робототехнике.

- Этика искусственного интеллекта и робоправо.

- Роботы и медицина.

- Лингвистическое обеспечение робототехники.

- Актуальные вопросы в промышленной робототехнике.

 

Площадки г. Перми, на которых проводится конференция: культурное пространство «Завод Шпагина», ФГБОУ ВО ПНИПУ, технопарк Morion Digital.

 

Тезисы конференции публикуются в сборнике материалов, размещаемом на платформе РИНЦ. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в рецензируемых научных изданиях Пермского национального исследовательского политехнического университета («Вестник ПНИПУ»), входящих в перечень ВАК.

 

Приглашаем Вас стать участником конференции и внести свой вклад в развитие робототехнической отрасли!

 

Контактная информация:

614990, г. Пермь, Комсомольский пр., 29

Электротехнический факультет ФГБОУ ВО ПНИПУ,

Оргкомитет конференции «Робототехника, искусственный

интеллект, общество: новые вызовы»

тел.: +7 (922) 32-12-413, +7 (982) 462-48-64; +7 (342) 239-18-21

E-mail: robotics@pstu.ru

Сайт: http://robotics.pstu.ru

 

 

Место: 

  • Пермь