52672

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Метрика Плиша и липшицева устойчивость задач минимизации

DOI: 

10.1070/SM9128

Наименование источника: 

  • Математический сборник

Обозначение и номер тома: 

Т. 210, № 7

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Изд. МИ РАН им. В.А. Стеклова

Год издания: 

2019

Страницы: 

3-20
Аннотация
Рассмотрена метрика, введенная А. Плишем на множестве выпуклых замкнутых ограниченных подмножеств из банахова пространства. В слу- чае вещественного гильбертова пространства показано, что метрическая проекция и (при определенных условиях) метрическая антипроекция удов- летворяют условию Липшица в рассматриваемой метрике по множеству. Доказано, что решение широкого класса задач минимизации также лип- шицево устойчиво по множеству в данной метрике. Рассмотрены некото- рые примеры.

Библиографическая ссылка: 

Балашов М.В. Метрика Плиша и липшицева устойчивость задач минимизации // Математический сборник. 2019. Т. 210, № 7 . С. 3-20.