52580

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Точки совпадения отображений в пространствах с векторной метрикой и их приложения к дифференциальным уравнениям и управляемым системам

Наименование источника: 

  • Дифференциальные уравнения

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МАИК «Наука/Интерпериодика»

Год издания: 

2017

Страницы: 

1473-1481
Аннотация
Доказана теорема о точках совпадения двух отображений, действующих в пространствах, наделённых векторной метрикой. В качестве приложений получены достаточные условия существования решения обыкновенного дифференциального уравнения, не разрешённого относительно производной неизвестной функции, и условия локальной разрешимости управляемой системы со смешанными ограничениями.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Точки совпадения отображений в пространствах с векторной метрикой и их приложения к дифференциальным уравнениям и управляемым системам // Дифференциальные уравнения. 2017. С. 1473-1481.